Театральная студия «Ангел занавес раздвинул» духовно-просветительского центра им. преподобного Сергия Радонежского при тимашевском храме Вознесения Господня со спектаклем «День ангела», приняла участие в финале фестиваля, сообщает пресс-служба Тимашевского благочиния.
На сцене московского театра русской драмы «Камерная сцена» под руководством Михаила Щепенко детско-юношескими коллективами из Москвы и Московской области было показано 14 спектаклей. Надо отметить, что единственным представителем из других регионов России в этом году был наш коллектив из Тимашевска, который и открыл программу фестиваля. Авторитетное жюри удостоило тимашевцев приза с символикой фестиваля и диплома за успешную педагогическую деятельность в процессе театрального творчества, а также ценными подарками. Юношеское жюри особо отметило творческий труд коллектива, вручив диплом за неожиданный поворот сюжета в спектакле.
Наши ребята окунулись в удивительную творческую атмосферу православного театра, познакомились с юными театралами из других коллективов, получили массу впечатлений. А руководители детских коллективов и взрослые артисты на «театральной лаборатории» получили теоретические и практические наставления от членов жюри и его председателя заслуженного деятеля искусств России Михаила Щепенко.
— Для нас поездка была поучительной и вдохновляющей. Мы вернулись окрыленные новыми планами, идеями и спектаклями, — говорит руководитель театра «Ангел занавес раздвинул» Ольга Куриленко.
Участники фестиваля посетили Красную Площадь, присутствовали на литургии в Храме Христа Спасителя, поклонились мощам святой блаженной Матроны Московской в Покровском монастыре.