По данным следствия, 8 сентября 2017 года Бакшеев с супругой Натальей находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло (парк авиаучилища) Краснодара вместе с женщиной, с которой они познакомились в этот же день. Троица употребляла спиртное, когда между женщинами произошла словесная перепалка, после чего Бакшеева стала подстрекать супруга к убийству новой знакомой. Бакшеев из-за своей слабохарактерности находился под сильным психологическим влиянием супруги. Вытащив нож, который хранил при себе в рюкзаке, Бакшеев нанес новой знакомой два удара в грудь, оказавшиеся смертельными. Впоследствии, чтобы скрыть содеянное, он надругался над телом, расчленив его. Часть фрагментов спрятал на месте, а часть забрал с собой. После убийства Бакшеев, сделал селфи с останками погибшей на камеру своего мобильного телефона, который в последствии потерял. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с жутким содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы.
В ходе обыска по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, в кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Проведенной генетической экспертизой установлено, изъятые образцы принадлежат убитой женщине. В подвале и на прилегающей территории жилища были обнаружены и изъяты некоторые другие останки тела убитой. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы Бакшеев признан вменяемым, однако у него выявлены признаки психического расстройства, не исключающие его вменяемость.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. По двум статьям УК РФ инкриминируемым Бакшееву грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. 27 февраля с.г. Наталья Бакшеева осуждена к 10 годам лишения свободы за подстрекательство к убийству, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Источник фото: kuban.sledcom.ru