За это время сотрудники ОГИБДД составили 387 административных материалов. 42 из них — за управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация ТС запрещена. В соответствии с КоАП РФ подобные нарушения наказываются вынесением предупреждения либо наложением административного штрафа в размере 500 рублей.
Еще 42 административных материала составлены за управление транспортным средством, на котором установлены затененные или цветные стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента, что влечет наложение такого же штрафа.
21 протокол заполнен по причине отсутствия в автомобиле тахографа, тогда как установка его предусмотрена законом РФ, а также с неработающим или с несоответствующим установленным требованиям прибором. За эти нарушения ответственные лица могут заплатить штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, должностные — от 5 до 10 тысяч рублей.Административные материалы составлены также на должностных лиц — 6, на ИП — 3, на юрлиц — 2, сообщил «ЗТ» Тимашевский ОГИБДД.