Краевое профсоюзное объединение ежегодно проводит конкурс «Женщина — руководитель года», начиная с 2002 года. Среди участников успешные женщины-руководители предприятий производственной и непроизводственной сферы Краснодарского края.
Главные критерии для участия в конкурсе: социально-экономическое благополучие коллектива, наличие коллективного договора, отсутствие задолженности по заработной плате, создание хороших условий труда, индексация заработной платы, оказание социальной поддержки работникам и членам их семей, предоставление в соответствии с финансовыми возможностями льгот сверх установленных законодательством.
Впервые в этом конкурсе приняла участие генеральный директор фабрики «Нестле Кубань» Ольга Половьянова. Фабрика по производству кофе «Нестле Кубань» является одним из крупнейших работодателей Краснодарского края и самым крупным предприятием в Тимашевском районе. На фабрике работает более 1100 сотрудников, большинство из которых жители Тимашевского района.
В преддверии Международного женского дня, в Краснодаре на торжественном приеме подвели итоги конкурса и наградили победителей. Ольга Половьянова была выбрана лучшей женщиной-руководителем в производственной сфере. Всего победителями профсоюзного конкурса по итогам 2018 стали 10 женщин-руководителей предприятий и учреждений Краснодарского края, ярко проявивших себя в своих сферах деятельности.
Наша справка. Ольга Половьянова уроженка Краснодара, выпускница Кубанского Государственного технологического университета. Карьеру в компании «Нестле» начала в 2004 году именно на кофейной фабрике в Тимашевске в должности технолога. В последующие годы, будучи сильным лидером и грамотным профессионалом, она занимала различные должности в сфере производства кофе в группе компаний «Нестле» в мире. С 2017 года успешно руководит фабрикой «Нестле Кубань». Заботится не только об экономической эффективности фабрики, но и о ее социальном развитии: «Нестле Кубань» гарантирует своим сотрудникам конкурентную заработную плату, достойный соцпакет, а также дополнительные компенсации и льготы в соответствии с коллективным договором.