На небольшой для такого действа сцене районного дома культуры артисты представили программу, составленную из фрагментов репертуарных спектаклей театра: это балеты «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Тщетная предосторожность». Не обошлось без номера-шедевра, когда-то поставленного известным хореографом Михаилом Фокиным для легендарной русской балерины Анны Павловой. Ныне в роли Лебедя по сцене районного дома культуры грациозно плыла заслуженная артистка Кубани Екатерина Конобеева.
В программу также вошли фрагменты балетной постановки «Легендарные хореографы XX века»: юные зрители посмотрели отрывки из балетов «Гаянэ», «Пламя Парижа». Но больше всего, судя по оживлению в зале, школьникам (на то они и дети) понравились сказочные персонажи — принцы, принцессы, кошечки, райские птицы.
Перед очередным номером детям рассказывали об истории создания каждого из балетов, представляли артистов. К слову, выступали как молодые танцовщики, так и ведущие солисты театра, заслуженные артисты Кубани. В финале зрителей пригласили в краевую столицу, чтобы посмотреть тот или иной спектакль полностью, на настоящей театральной сцене — с великолепными декорациями и соответствующим световым оформлением. И со всем, из чего складывается особая театральная атмосфера, в которую погружаешься, как только переступаешь порог храма искусств.

Как это было в 2017 году — здесь
Фото Архипа Ларченко