Она много лет проработала в доме культуры колхоза «Путь к коммунизму» (позже — агрофирмы «Нива») в качестве солистки-вокалистки. Примерно год тому назад вынуждена была оставить концертную деятельность из-за тяжелой болезни, сообщили «ЗТ» коллеги певицы.
Обладательница красивого голоса, Леонова Любовь Ивановна не однажды становилась героиней публикаций газеты «Знамя труда». Сотрудничала со «Знаменкой»: представляла издание на одном из фестивалей кубанской журналистики. Вместе с баянистом Николаем Шабельником артисты радовали своими песнями гостей презентационного стенда «ЗТ», выступали на главной сцене фестиваля в кубанской столице.
Высокая, статная, она не сдавалась годам, всегда была в прекрасной физической и творческой форме, как и положено настоящему артисту. Любила песни Григория Пономаренко, прекрасно их пела. В июне 2019 года певице исполнилось бы 80 лет, но 9 марта с. г. ее сердце перестало биться.
Церемония прощания прошла в станичном доме культуры, где Любовь Ивановна проработала 55 лет. В этот печальный день здесь звучали в записи песни в исполнении певицы.
Фото из архива «ЗТ»