Первый предновогодний праздник в новом сезоне прошел в Тимашевске на центральной площади вечером 13 декабря. Наверное, никогда еще это мероприятие не сопровождалось такой интригой. О сюрпризах, которые ждут гостей на площади, мэр Тимашевска Николай Панин намекал в соцсетях, народ терялся в догадках. Деду Морозу, который мчится, чтобы успеть на тимашевскую городскую площадь к 17.00, охотно лайкали уже с полудня. Народ начал собираться у елки задолго до назначенного времени. Новогодние хиты разносились далеко за пределы площади. Развлечений хватало и маленьким, и взрослым. Дети писали письма и рисовали картинки Деду Морозу. Семейные альбомы горожан в этот вечер пополнились фотографиями и с аниматорами, и у елки, и в фотозоне. Внимание привлекали игрушки и новогодние сувениры, а булочки, чай-кофе в холодный вечер были востребованы как никогда.

Дети замерзнуть не успевали — артисты из городского дома культуры всех приглашали танцевать, водить хоровод вокруг елки, поиграть. Пока ждали прибытия Деда Мороза, успели повеселиться и перевоспитать злодеек Дюдюку и Бабу Ягу.
Карету Деда Мороза, запряженную парой лошадей, встретили аплодисментами и радостными возгласами. Главный персонаж предстоящего новогодья поприветствовал всех и зажег огни на зеленой красавице елочке.

Горожан с грядущими новогодними праздниками поздравили глава Тимашевского района Андрей Палий и мэр Николай Панин. Глава муниципалитета подчеркнул:
— Начинается сезон утренников, каждому работодателю необходимо с пониманием отнестись к работающим родителям и отпустить их на праздники в детские сады и школы.

Темное небо расцвело фейерверками. Маленькие тимашевцы уносили с собой подарки от Деда Мороза за рассказанные стихи, а взрослые — праздничное приподнятое настроение. В последующем обсуждении мероприятия в «мамских» чатах и соцсетях, конечно, говорили и о недочетах — кому-то не досталось бумаги для рисунков и подарков, вокруг елки хорошо бы было сделать ограждение, чтобы дети спокойно развлекались внутри, а родители не боялись их в суматохе потерять. Не помешало бы дополнительное освещение и экраны, чтобы празднество было видно всем-всем-всем. Но в целом праздник получился ярким и кто был в тот вечер на площади, с нетерпением ждут продолжения городских новогодних торжеств.

Большой фоторепортаж Архипа Ларченко в нашей фотогалерее