В 2020 и 2021 годах на Кубани в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева возведут 8 малобюджетных спорткомплексов и 5 центров единоборств. Малобюджетные спорткомплексы откроют в Горячем Ключе, Анапе, Сочи, Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах. Центры единоборств – в Анапе, Славянске-на-Кубани, Кореновске, в станицах Тбилисской и Павловской. На их строительство направлено более 245 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Строительство сети спортивных объектов шаговой доступности по всему региону находится на личном контроле губернатора Кубани. Центры единоборств планируют возвести в каждом муниципалитете. В Тимашевском районе место предусмотрено на территории городской школы № 18, об этом ранее говорил глава района Андрей Палий.
За пять лет на Кубани создано порядка 700 спортивных объектов. Центры появляются, в том числе, по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», цель которого – увеличить долю жителей, систематически занимающихся спортом.