К участию в конкурсе приглашают ребят, интересующихся географией, участников различных проектов и экспедиций, победителей конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.
В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи будут участвовать в научно-познавательных квестах, наблюдать за состоянием окружающей среды, изучать основы туризма и краеведения.
Чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо заполнить портфолио на интернет-сайте конкурса http://mk.rgo.ru. Обязательным условием является предоставление подтверждающих документов. На этом же сайте будут опубликованы результаты конкурса.
Последний срок приема заявок в ВДЦ «Океан» — 8 апреля. Смена пройдет с 24 июня по 14 июля. ВДЦ «Орленок»: прием заявок до 1 апреля. Смена пройдет с 30/31 мая по 19/20 июня. МДЦ «Артек»: прием заявок с 17 апреля по 14 июня. Смена пройдет с 30/31 августа по 19/20 сентября.
Кстати, в 2018 году в профильных сменах РГО приняли участие более тысячи мальчишек и девчонок из разных уголков нашей страны. Всего, начиная с 2015 года, в проекте поучаствовали около 3500 человек.
Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Всероссийский детский центр «Океан» — в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар (Приморский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Международный детский центр «Артек» расположен в Крыму в городе Ялта.
Еще конкурсы: Правнуки победителей, раскройте семейные архивы
Организаторы конкурса «Моя страна — моя Россия» ждут кубанскую молодежь
Источник фото: mk.rgo.ru