Когда по ул. Комарова будет тротуар? Дети ходят по проезжей части! — В текущем году его строительство не запланировано. Однако в случае экономии бюджетных средств рассмотрим этот проект.
А тротуар по Пролетарской? На коляске не проехать. — В настоящее время подсчитываем объем работ. Так как протяженность тротуара большая, требуется значительная сумма денег на его обустройство. Без помощи края — никак, поэтому объект согласовываем с краевыми структурами.
Рассмотрите вопрос об асфальтировании участка дороги по ул. Комарова от Ленина до Узкой и дороги по ул. Узкой от Комарова до Казачьей. Также необходимо организовать автостоянку по ул. Комарова в районе ЦРБ. — Участки указанных вами дорог в текущем году не отремонтируем. Но эти работы можно предусмотреть на условиях софинансирования с жителями, как это сделано на улицах Луговой и Первомайской. А вот что касается стоянки с торца райбольницы — при всем нашем желании технически это невозможно сделать, потому что рядом проходят все коммуникации. От редакции: аналогичный ответ получил автор вопроса о ремонте дороги на 2-е отделение мкр. Индустриального.
Сделайте пешеходный переход по ул. Братской к территории Тимашевской ЦРБ, напротив шлагбаума, то есть К центральному входу. — Это невозможно в соответствии с правилами ПДД, так как пешеходный переход уже имеется в радиусе 500 м, рядом со зданием взрослой поликлиники.
За отопление платим 3500—4000 руб. в месяц, но в квартире холодно. И это при том, что на улице 5 градусов тепла! — Если горожане сталкиваются с такой проблемой, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в АТЭК. В заявлении потребуйте замера температурного режима в системе отопления.
Живу в мкр. Южном 20 лет. В центре поселка всегда был пустырь, на котором планировался то ли детсад, то ли школа. Но около трех лет назад на этой земле, находящейся в муниципальной собственности, построили частный магазин. Вы озвучили желание построить парк на этом месте — вот за это горожане сказали бы вам спасибо! — В Южном действительно много проблемных вопросов по его благоустройству. В первую очередь, считаю необходимым обеспечить микрорайон тротуаром. Сейчас подсчитываем стоимость его строительства по ул. Олимпийской. Но знаем, что из-за большой протяженности сумма получится большая, городской бюджет ее не осилит. Будем изыскивать возможности софинансирования. Теперь о парке в Южном. Этот объект включен для участия в программу «Комфортная городская среда», в нее внесено несколько объектов. После проведения рейтингового голосования среди горожан, будет определен первоочередной объект. Будем надеяться на софинансирование, так как своими силами благоустроить такие территории нет возможности. Ведь на первом месте всегда остаются вопросы ремонта водопроводных сетей, дорог и тротуаров.
Строительство железнодорожного переезда планируется в этом году? — Нет. Проект «Северный обход» в настоящее время проходит экспертизу, которую должны закончить к ноябрю 2019 года. С 2020 года планируют приступить к стройке. Работы будут вестись около трех лет, так как проект очень масштабный.
Собираетесь ли благоустраивать городской пляж? — Насчет пляжа у нас большие планы. Какие именно — скоро расскажем через информационные источники.
Ранее на тему благоустройства Тимашевска — здесь. 
О том, что сделано в 2018 году и какие планы на 2019-й — здесь.