Организаторы и участники этого турнира 5 апреля провели брифинг в администрации Тимашевского района.
Андрей Палий, глава Тимашевского района:
— Нам удалось договориться с федерацией бокса Краснодарского края, чтобы 27 апреля в тимашевском спорткомплексе «Олимп» провести полуфинал Кубка федерации. Это будет большим событием в мире бокса всей Кубани и мы серьезно готовимся к его проведению, хотим чтобы оно стало настоящим праздником для тимашевцев и гостей. Планируем весь этот день посвятить боксу, провести не только полуфинальные бои, разместим в городе ринги, чтобы на них смогли выступить наши лучшие юные боксеры и приехавшие гости со всего Краснодарского края. Кроме этого приглашаем выступить и представителей других видов единоборств. Мы договорились что на этом турнире выступят и тимашевцы, представляющие гордость района — наша знаменитая спортсменка Нуне Асатрян со своим тренером Рафиком Гукасяном.
Андрей Васильев, представитель краевой федерации бокса:
— Кубок федерации бокса Краснодарского края уникальный проект, такого еще не было в России. На начальном этапе мы уже провели отборочные турниры в Крымске и Горячем Ключе. После того как в Тимашевске пройдет полуфинал, 31 мая в Краснодаре состоятся заключительные бои. Лучшие бойцы Южного федерального округа, а также из Рязани, Уфы, Ростова, Донецка и других городов, отобранные в трех весовых категориях, проведут шесть полуфинальных боев на тимашевском ринге, кроме этого в трех боях примут участие профессиональные боксеры. И главным завершающим боем станет поединок между тимашевской спортсменкой Нуне Асатрян и непобедимой, пока еще, боксеркой из Донецка Анастасией Храмцовой. Всего пройдет десять боев. Мы сделаем это мероприятие очень зрелищным. Само событие будет транслироваться в прямом эфире на канале «Бокс-ТВ», турнир увидят не только жители России, но и других стран мира.
Рафик Гукасян, тренер тимашевской ДЮСШ:
— Принять участие в таком представительном турнире это большая честь и большая ответственность. У нас очень сильная соперница, спортсменка из Донецкой республики. Мы серьезно готовимся к поединку, следим за ее выступлениями и постараемся подобрать тактику, технику ведения боя, чтобы порадовать своих болельщиков и сделаем все возможное чтобы поединок был красивым и победа была за нами. О достижениях Нуне многие знают, она стала лучшей спортсменкой России в 2016-м и 2018-м годах, является мастером спорта, есть другие громкие достижения, но это не дает права нам расслабляться.
Нуне Асатрян:
— Я очень благодарна организаторам, что выбрали именно меня участвовать в этом проекте, защищать честь не только Тимашевского района, но всей Кубани. Постараюсь оправдать ожидания и, конечно же, надеюсь на поддержку наших болельщиков.
На фото: Нуне Асатрян подарила автограф читателям «Знамя труда»