Кондратьев подчеркнул, что регион на третьем месте в России по численности населения, в крае идет активное развитие экономической и банковской сфер, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Картой «Мир» сейчас пользуются льготники, бюджетники, пенсионеры, студенты и госучреждения.
По словам губернатора, главная задача — сделать карту более универсальной: чтобы она могла быть и медицинской, и социальной, и картой клиента.
Кубанский государственный университет в 2018 году запустил многофункциональную студенческую карту на базе этой платежной системы. Она используется в качестве пропуска в вуз, библиотеку, студенты могут оплачивать с ее помощью проезд в общественном транспорте, также на карту зачисляется стипендия. Губернатор назвал это примером успешной реализации дополнительных сервисов карты.
Также необходимо обеспечить достаточное количество банковских сервисов и услуг для туристов, которые приезжают в край и пользуются данной системой. Глава региона подчеркнул, что карта должна быть максимально интегрирована в сферу отдыха.
По данным Владимира Комлева, гендиректора АО «НСПК», на Кубани выдано уже 2 млн карт, край является лидером по внедрению и использованию платежной системы.  Компания «НСПК» планирует развитие карт в области государственных, муниципальных и социальных услуг.
Как заключил Евгений Эберенц, начальник Южного ГУ Банка России, будет продолжена совместная с администрацией края работа, направленная на развитие дистанционных каналов обслуживания и популяризацию безналичных платежей в регионе.