Всего же с начала текущего года за хранение наркотиков полицейские задержали 37 тимашевцев, еще трое обвиняются в сбыте наркосодержащих веществ, один — за содержание накопритона.
Общий вес изъятых за три месяца наркотиков в Тимашевском районе составил 262 грамма. Внушительный результат, если считать, что значительным по закону считается количество «соли» в 0,05 грамма, а особо крупным размером — 500 грамм.
Не менее шести разовых доз синтетической «соли» хранил при себе, задержанный 21 марта на одной из улиц Тимашевска 35-летний мужчина. Имевший внешние признаки наркотического опьянения горожанин, при проверке у него сотрудниками полиции документов, попытался незаметно избавиться от свертка, в котором находилось вещество белого цвета. Мужчина был задержан, препровожден в райотдел полиции, а найденное вещество направлено на экспертизу. Она и подтвердила принадлежность подозрительного порошкообразного вещества весом в 1,27 грамма к синтетическому наркотику, именуемому в определенных кругах «солью», являющимся производным мефедрона. А так как это количество считается крупным, то его владелец может получить до 10 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается, сообщила «ЗТ» пресс-служба Тимашевского ОМВД.

Ранее по теме: Для наркозависимых на Кубани есть бесплатные курсы реабилитации