— Друзья, поздравляю вас и всех гостей федерального проекта «Россия — Моя история» с памятным днем в истории нашей страны и всего мира — Днем космонавтики! Сегодня на борту МКС находится «Историческая карта России», переданная экипажу в мультимедийном парке «Россия — Моя история» в Самаре. Наша Великая история — это и достижения людей в деле освоения космического пространства. Знание истории — это шаг в будущее! Всего вам доброго и хорошего настроения!
Ко Всемирному дню авиации и космонавтики мультимедийный проект «Россия — Моя история» запустил во всех действующих в стране 19 исторических парках историческую реконструкцию, которая погрузит зрителей, находящихся внутри мультимедийного купола, в атмосферу первых космических завоеваний человека и соперничества космических программ двух сверхдержав — СССР и США.
В Краснодаре, в купольном зале исторического парка, фильм будут демонстрировать 12, 13 и 14 апреля каждый час, информирует пресс-служба Мультимедийного исторического парка «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» myhistorypark.ru.

Ранее по теме: Гагарин подарил роговчанину автограф
878 дней провел наш земляк на орбите
Афиша мероприятий — здесь