В преддверии майских праздников по-весеннему преобразился Тимашевск. К чему приложили немало усилий коллективы органов местного самоуправления, организаций и предприятий всех форм собственности, местные жители.
Масштабные работы по наведению порядка и благоустройства городской территории провели специалисты мэрии вместе с сотрудниками муниципального предприятия «Городское хозяйство» и «Чистый город». В результате субботников облагородили въезд в Тимашевск со стороны Краснодара: обновили стелу, клумбы, срубили поросль в лесополосе, побелили деревья. В центре на площади побелили молодые платаны, в сквере Пушкина покрасили скамейки, подсыпали грунт в цветочные клумбы, подстригли и досеяли газоны.
Большая работа продолжается на территории городских кладбищ — вывоз мусора, листвы, ликвидация стихийных свалок, спил аварийно-опасных деревьев и поросли, подсыпка грунта в ямы, образованные после уборки куч с мусором, покраска ограждений. На погосты подвозят воду, необходимую для полива цветов и мытья памятников.
В преддверии Дня Победы ремонт памятников участников Великой Отечественной войны в Тимашевске выполняет муниципальное предприятие «Городское хозяйство». Работы по санитарному наведению порядка на территории поселения ежедневно проводит «Чистый город».
В наведении чистоты активное участие принимают и жители сельских поселений нашего района.
Во время месячника в Тимашевске очищено от мусора 38620 кв. м территорий парков, скверов, кладбищ. В надлежащее санитарное состояние привели 3,7 км дорог. Ликвидировано 40 стихийных свалок, вывезено с них отходов и мусора 850 кв. м.
Напомним, Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, стартовавший в марте, завершился 13 апреля Всекубанским субботником.
фото пресс-службы мэрии