Свои таланты в ходе смотра демонстрировали учителя и воспитатели детских садов, военнослужащие и члены казачьих обществ, соцработники, коммунальщики и многие другие. Жители Тимашевского района, занятые на своей обычной работе серьезными делами, в этот день шутили, играли в сценках, исполняли песни из мюзиклов и оперетт, декламировали, танцевали. Даже главы некоторых поселений попробовали свои силы в актерской игре.
Открывали смотр трудовые коллективы Тимашевска, взяв за основу «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Васильевича Гоголя. К слову, горожане были не единственными, кто использовал в своей программе сюжеты гоголевских произведений, что неудивительно. В этом году 1 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения автора «Ревизора», «Мертвых душ», мистической истории про усопшую панночку «Вий», пьес, повестей, рассказов.
В фойе работала выставка, темой которой тоже был театр. В экспозиции — шляпки, маски, макеты театральной сцены, сценические костюмы, театральные программки. Была даже коллекция старых, еще черно-белых, открыток с изображением известных советских артистов. Ее, кстати, на выставку привезли медведовцы. Их программа «Ярмарка талантов» оказалась одной из самых сильных на этом конкурсе, заслужив высшую оценку жюри, которое возглавляла Татьяна Иноземцева, начальник райотдела культуры.
Гала-концерт, составленный из лучших номеров конкурса художественной самодеятельности трудовых коллективов «Парад талантов», состоится 18 апреля в районном доме культуры в рамках торжеств по случаю Дня местного самоуправления. Там же и озвучат итоги конкурса талантов.

Большой фоторепортаж Архипа Ларченко смотрите в фотогалерее