По сообщению правоохранительных органов Динского района, 2 апреля текущего года в колодце с коммуникациями одного из домовладений села Красносельского было найдено тело 46-летнего мужчины с множественными колото-резанными ранениями в области грудной клетки и живота. Следователь следственного отдела по Динскому району СКР возбудил уголовное дело и начал расследование.
В результате совместных с полицией оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления спустя несколько дней был задержан 44-летний мужчина из Республики Коми, знакомый убитого. На допросе он признался в содеянном.
По данным следствия, задержанный трудился у погибшего в качестве водителя. В начале февраля мужчина похитил у своего работодателя 2 млн рублей и скрылся за пределами Краснодарского края. 27 марта он вернулся в Динской район, приехал в дом своего знакомого, чтобы, как он заявил, извиниться за похищенные средства. Между мужчинами разгорелся конфликт, так как прощать потерпевший своего обидчика не собирался. В ходе ссоры подозреваемый схватил нож и нанес несколько ударов в грудь и живот своего оппонента, убив его. После этого похитил из дома убитого 100 тысяч рублей, ювелирные украшения, а тело спрятал в колодце во дворе. На хозяйском легковом авто он приехал в Краснодар, где оставил машину в одном из садовых товариществ вблизи Ростовского шоссе. После фигурант выехал в Москву, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов.
В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Следствие проводит следственно-медицинскую экспертизу, прочие действия, чтобы установить все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.
По информации СК РФ Краснодарского края