Семьям Кореловых, Зинченко и Шконда сертификаты вручил глава Тимашевского района Андрей Палий.
— Обратил внимание, что вы пришли с детками, но без мужей. Правильно, мужчины должны работать, — обратился Андрей Владимирович к хранительницам очага. — Очень бы хотел, чтобы в новом жилье ваши семьи продолжали расти и процветать.
Каждая из семей-счастливчиков уже определилась, куда направить заветные сертификаты. Многодетная семья Кореловых сейчас проживает в Медведовской, но в планах покупка жилья в Тимашевске.
— У нас здесь жизнь кипит. Детей в школу сюда возим. Шли к этому дню очень долго, так что было время подумать, — сказала Виктория Корелова.Сумма выделенных им на приобретение жилого помещения в собственность средств составила порядка 1,1 млн рублей.
Еще одна семья из Медведовской, Зинченко, уже присмотрела небольшой, но очень уютный домик в станице. К слову, Анастасия также является многодетной мамой. Сумма выплаты этой семье составила почти 900 тысяч рублей.
Примерно такую же сумму выделили семье Шконда с хутора Беднягина сельского поселения Кубанец.— Мы хотим жить на земле и уже нашли себе готовый дом.
Еще пять молодых семей горожан, три из которых многодетные, получили свидетельства на жилищную субсидию в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». При вручении сертификатов мэр Тимашевска Николай Панин пожелал счастливым обладателям субсидий как можно скорее обрести свое жилье и отпраздновать новоселье.
Напомним, молодыми считаются семьи, в которых возраст супругов не более 35 лет. К слову, въехать в собственное жилье счастливые обладатели сертификатов должны уже в этом году.
В тему. В муниципалитете утверждена программа «Социальная поддержка граждан Тимашевского района» на 2019—2020 годы, в рамках которой в этом году предусмотрено софинансирование и предоставление социальных выплат молодым семьям на сумму 1,5 млн рублей, и 1,3 млн — из краевого бюджета. В этом году получателями свидетельств стали три молодые семьи. За последние два года выплаты на приобретение жилья получили четыре молодые семьи.

Фото Архипа Ларченко и пресс-службы мэрии