ДТП произошло напротив дома № 130 по улице Братьев Степановых в Тимашевске. По предварительным данным, двухколесным Хонда Дио управлял 27-летний житель Брюховецкого района. Он выехал на полосу встречного движения, вследствие чего произошло столкновение, в результате которого скутерист получил различные травмы и был доставлен в Тимашевскую райбольницу. По факту аварии сотрудниками ГИБДД возбуждено административное расследование.
— Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что мопед и мотоцикл — одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств. Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия, — предостерегает граждан замначальника ГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району Виктор Швыдков.
В погоне за острыми ощущениями водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. К тому же они не всегда используют защитные средства, такие как мотошлем, световозвращающие элементы, поэтому легко становятся участниками аварий, получая травмы, несовместимые с жизнью.