Это почти 100 тысяч уникальных задач плюс почти пять тысяч учебных материалов: тесты, виртуальные лаборатории, обучающие видео и аудио.
Российскую электронную школу (РЭШ) презентовала на Московском международном салоне образования глава Минпросвещения Ольга Васильева. Это единая информационно-образовательная среда, которая объединит учеников, учителей и родителей по всей стране. Платформа содержит полный курс уроков по всем школьным предметам, составленных лучшими педагогами России. Доступно все в два клика: регистрируйся, открывай нужный предмет и пользуйся хоть в классе, хоть дома.
Уже сейчас в системе и учитель, и ученик могут завести свой личный кабинет — сохранять там учебные программы, понравившиеся курсы. А система будет автоматически обрабатывать и сохранять цифровое портфолио человека. Добавятся и новые функции — электронный журнал и электронный дневник.
Официальный сайт РЭШ https://resh.edu.ru
Ресурс содержит, помимо образовательных материалов, также разделы «Театральные постановки», «Фильмотека», «Музыка, концерты, «Каталог музеев» и др. Чтобы зайти на сайт, надо зарегистрироваться.
Пожалуй, стоит рассмотреть такой вариант самообразования вместо личного репетитора.