В связи с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание предусмотрено предоставление в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам единовременной выплаты в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию (Закон Краснодарского края от 11.03.2019 г. № 3990-КЗ).
Малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), проживающим в населенных пунктах, находящихся в зоне приема цифрового сигнала, единовременная выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 1000 рублей.
Для малоимущих семей (одиноко проживающих граждан), проживающих в населенных пунктах, находящихся вне зоны приема цифрового сигнала, единовременная выплата установлена в размере фактической стоимости приобретенного спутникового оборудования, но не более 4500 рублей.
Обратиться за единовременной выплатой необходимо не позднее 31 января 2020 года. Она назначается только один раз. Для ее получения необходимо представить документы, подтверждающие приобретение пользовательского оборудования и его фактическую стоимость (при осуществлении наличных расчетов — кассовый чек; кассовой операции — через кредитную организацию, платежный терминал, банкомат — квитанцию, платежное поручение, чек и др.).
Более подробная информация — в управлении социальной защиты населения в Тимашевском районе (г. Тимашевск, ул. Пролетарская, 120, тел. 4-75-99, 4-01-56, 4-41-70, 4-16-50).

Еще по теме: Цифровое эфирное ТВ можно смотреть в смартфоне без Интернета