Жительница станицы Медведовской пришла заявить о своем недовольстве ответами, которые ей дали разные инстанции в связи с обращением по поводу ремонта дороги по улице Степной. Поначалу трудно было понять, что же больше интересует даму: юридическая казуистика, возникающая при чтении документов, или ремонт дороги там, где проживает заявительница. Андрей Палий выслушал и предложил следующее решение: при обсуждении вопроса по ремонту дороги на местном общественном совете станичницу обязательно пригласят и выслушают.
Делегация жителей СОТ «Энергетик» напомнила властям, что лучшим подарком для них было бы скорейшее решение вопросов со строительством водо- и газопроводов. У 650 человек, проживающих в 300 домах СОТ «Энергетик», сейчас нет чистой воды и газового отопления, а кроме того, нет и информации о том, что предпринимает власть для решения проблем. По словам мэра Тимашевска Николая Панина, администрация об этих вопросах помнит и предпримет все усилия для поэтапного их решения.
Другая жительница станицы Медведовской посетовала на то, что нет мусорной площадки с контейнерами, отходы по станице собирают только в мешках. Директор ООО «Чистый город» Сергей Качанов пояснил, что уровень абонизации в поселении настолько низкий, что строительство площадок экономически нецелесообразно. Заявительница также подняла проблемы по устойчивому энергоснабжению части домов на улице Зеленой, ремонту дороги.
Глава района в очередной раз напомнил собравшимся ответственным лицам, что оставлять на самотек работу с гражданами нельзя, необходимо вовремя реагировать на их обращения, чаще собирать сходы и объяснять людям свои действия.
Ранее по теме: Работу городской и сельских администраций подытожили в Тимашевском районе