По предварительным данным, полученным от райавтоинспекции, 1 мая произошло несколько дорожных аварий с последствиями.
В перевернувшемся авто были дети. В полдень, на 36 км автодороги Краснодар – Ейск, водитель автомобиля Опель Астра, 39-летний брюховчанин, ехал со стороны Краснодара в сторону Тимашевска. Не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги вправо и врезался дерево. Пострадала пассажир Опеля, 32-летняя жительница станицы Брюховецкой. С травмами различной степени тяжести доставлена в Тимашевскую райбольницу. Как стало известно «ЗТ» из странички в соцсети руководителя ЦРБ Ольги Хомяковой, в машине находились две девочки 2014 года рождения, малышки сильно испугались, но, как выяснилось после осмотра в больнице, не пострадали.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»51419″,»width»:240,»height»:180,»alt»:»»}]]
Скончался на месте ДТП. В тот же день в шестом часу вечера, в Тимашевске, в районе трубного завода, водитель Пежо-408, 48-летний житель хутора Ленинского, двигаясь по автотрассе со стороны Краснодара в сторону города Ейска, неверно оценил безопасное расстояние до движущегося впереди большегруза «Вольво» с полуприцепом. В результате удара о длинномер, которым управлял 60-летний житель Таганрога, иномарку смяло и выбросило с дороги на пшеничное поле (на фото в профиле). Водитель Пежо скончался на месте ДТП. Сотрудники следственного отдела райотдела полиция начата доследственная проверка. [[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»51425″,»width»:180,»height»:240,»alt»:»»}]]
Слетел с мопеда. На следующий день, второго мая, несчастья на дорогах района продолжились. В начале десятого утра в станице Днепровской по улице Советской напротив дома№ 75 водитель мопеда «Альфа», 65-летний станичник, не справился с управлением, слетел со своего транспортного средства. В результате аварии пожилой водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в ЦРБ. 
Сбил пешехода. В воскресенье пятого мая, по предварительной информации автоинспекции, в девять вечера в станице Медведовской 23-летний станичник, водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигавшийся по улице Фадеева напротив дома № 158, сбил 40-летнюю жительницу Медведовской. Она переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с различными травмами была доставлена в райбольницу.
Нетрезвые водители. Всего по информации райавтоинспекции, с 1 по 5 мая текущего года, на автодорогах Тимашевского района зарегистрировано 12 дорожных происшествий. Произошло: семь столкновений, по одному — наезд на стоящее транспортное средство, пешехода и препятствие, а также одно опрокидывание. В результате ДТП один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено четыре водителя, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По всем упомянутым фактам решения о дальнейшей судьбе водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения, примет Тимашевский мировой суд. Водителям грозит лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.