С 11 часов юных посетителей ждут игры, мастер-классы и телеспектакли. Специалисты парка с самого начала подарят гостям яркое настроение: аквагрим «Краски лета» поможет примерить любой сказочный образ. Параллельно в холле парка руководители кружков по декоративно-прикладному творчеству проведут мастер-классы «Интересное детям». Преподаватель тренингового центра «Академия гениев» проведет для дошкольников анимационную программу «К взлету готов!». Она направлена на гармоничное физическое и интеллектуальное развитие детей. В программу входят развивающие игры, основы знаний об окружающем мире и азы ментальной арифметики.
Воспитанники 1 курса Краснодарского краевого колледжа культуры подарят гостям литературно-музыкальную композицию.Далее ребят ждет интеллектуально-спортивная игра «Игры нашего двора». Те, кто постарше, смогут посетить лекцию-беседу «Театральные подмостки Екатеринодара». В литературно-интерактивной игре «Угадай-ка» смогут участвовать и дошколята, и школьники.
На экране в лектории для всех будут демонстрироваться советские телеспектакли «Буратино» и «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».
Кроме этого, каждый юный посетитель от 6 до 12 лет сможет попробовать себя в качестве актера – краснодарская киностудия «ЛисАрт» проведет настоящие кинопробы и предоставит возможность сфотографироваться на «красной дорожке» с настоящей кинохлопушкой.
Как «ЗТ» сообщала ранее: Мультимедийный комплекс «Россия — моя история» открылся в Краснодаре 4 ноября
Программу мероприятий смотрите в нашей афише