Организованной колонной тимашевская детвора подошла к парку и заполнила все вокруг. Культмассовые работники и коллективы подготовили концерно-развлекательную программу. Тут-то и начались песни, танцы, нескончаемые веселье, шум и гам. Бесплатное мороженое и квас в жаркий солнечный день повышали градус праздничного настроения.
На центральном пляже тоже угощали детвору сахарной ватой, мороженым и горячими бутербродами. Кстати, в приготовлении хот-догов с сосисками лично участвовал мэр Тимашевска Николай Панин. И дети, и взрослые с удовольствием устраивали заплывы в прохладной речной воде. Благо, в начале лета лабораторные исследования проб позволили открыть купальный сезон в Тимашевске.
Праздник детства продолжился вечерней развлекательной программой около ТЦ «Гармония», в городском парке культуры и отдыха был показ мультфильма на большом экране.
Ложка дегтя. Некто вылил в фонтан «Звезда», что у музея семьи Степановых, мыльный раствор. В результате чего работу фонтана пришлось приостановить, чтобы очистить воду от пены.
О том как прошел День защиты детей в Тимашевске смотрите фоторепортаж Архипа Ларченко в нашей фотогалерее
1 июня в Медведовской
В станичном СДК для гостей праздника «Разукрасим детство яркими красками!» работали книжная выставка, аквагрим, выступали ансамбль танца «Серпантин», студия воздушно-силовой атлетики «Angel», вокальная группа «Лейся, песня», солисты-вокалисты группы «Соловушка», детский образцовый фольклорный коллектив «Кубаночка».Организаторы угощали детей мороженым и соком! Бесплатное угощение на празднике появилось стараниями местной администрации и Медведовского завода плодопереработки (директор Игорь Черкасский).
Фоторепортаж — здесь