Документ подписан губернатором Краснодарского края и определяет порядок приема от граждан незаконно хранившегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и выплат денежного вознаграждения. Оружие следует сдавать в территориальный орган внутренних дел.
Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляет администрация Краснодарского края. При этом размер денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданные предметы вооружения не ограничен.
Так, например, за боевое огнестрельное ружье при добровольной его сдаче можно получить до 10 000 рублей, за служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие — до 5000 рублей. За добровольную сдачу патронов к боевому оружию размер денежного вознаграждения составит до 20 рублей за единицу.И что немаловажно, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности, сообщила «ЗТ» Надежда Василенко, и.о. инспектора по СМИ Тимашевского ОМВД.
Ранее по теме: Со школьной скамьи в армию не заберут
Что будет если не оплатить вовремя штраф
Налог на транспорт не отменен и почему платим по кадастровой за недвижимость