Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что общественность играет важную роль при выявлении и решении различных проблем на Кубани в рамках нацпроектов, на которые региону в 2019 году выделили  24 млрд. рублей. По мнению губернатора, в их реализации в крае краевой власти должны помогать общественники, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.
Так, при помощи ОНФ в крае постепенно решаются проблемы со сбором и утилизацией мусора. На сегодняшний момент вместе с активистами ликвидировали более 160 свалок.
«Но региону требуется комплексное решение «мусорной» проблемы. И тут мнение ОНФ необходимо», — заявил Кондратьев.
Также общественники держат на постоянном контроле проблему нехватки мест в кубанских школах и детсадах. Глава региона рассказал, что этот вопрос в городах и станицах края планомерно решается. По данным вице-губернатора Игоря Галася, в этом году на строительство учреждений образования будет перечислено около 8 млрд рублей.
Еще один проект ОНФ, который сейчас реализуют в крае, — на стыке образовательной и производственной сфер. «Профстажировка» направлена на то, чтобы студенты технических вузов еще на стадии написания дипломных работ уже могли воплотить их на практике. Планируется сделать так, чтобы выпускники вузов сразу были востребованы на производстве как профессионалы, которых работодатели уже увидели в деле. Кондратьев одобрил этот проект, заявив, что благодаря ему экономика Кубани станет развиваться более высокими темпами.