Первое сообщение о горящей Газели поступило в 3 часа 21 минуту. К месту вызова выехало два отделения 28-ПСЧ. До прибытия пожарных, таская ведра с водой из своей квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома, пожар потушил молодой человек. Как он рассказал пожарным, ему в эту ночь из-за духоты не спалось. Выйдя на балкон, он увидел, как на противоположной стороне улицы горит автомобиль. Тимашевец вызвал пожарную службу и сам бросился тушить. Благодаря скорости его действий, автомобиль удалось спасти, огонь повредил только бампер и колесо.
Тут же, вызванные на тушение Газели пожарные обнаружили вспыхнувший неподалеку ВАЗ 2115. Пока огнеборцы тушили это транспортное средство, на улице произошло возгорание очередного авто — ВАЗ 21011. У него огнем повреждена левая задняя часть. По прибытии в подразделение пожарные получили еще одно сообщение о четвертом горящем автомобиле. По предварительным данным, причиной этих пожаров стали поджоги. Проводятся следственные мероприятия.
Кстати, за неполные две недели июня подразделения Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона 13 раз выезжали на тушение пожаров, из них семь раз — на тушение палов мусора и сухой растительности, и шесть — на тушение пожаров, в домах тимашевцев. Всего же с начала года в Тимашевском районе произошло 107 пожаров, в результате которых погибли 5 человек.
13 отряд ФПС по Краснодарскому краю и отдел надзорной деятельности и профилактики Тимашевского района обращается к гражданам: в связи с устойчиво жаркой и ветреной погодой на территории Тимашевского района сохраняется высокий уровень пожароопасности. Сжигание мусора, разведение костров может стать причиной потери в огне имущества.
В девяти из 10 поселениях Тимашевского района введен особый противопожарный режим, при котором костры жечь категорически запрещено.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей — 101.8(861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее по теме: Поджигатель пяти машин в Тимашевске в СИЗО рассказал зачем он это сделал
По дворам пойдут комиссии — за сжигание мусора и сухостоя будут штрафовать всех
Фото Архипа Ларченко