Суд и следствие установили, что вечером 11 августа 2018 года пьяный 34-летний мужчина пришел в гости к другу в дом на улицу Бойкую в станице Медведовской. Между мужчинами произошла ссора из-за того, что хозяин дома не разрешил гостю воспользоваться зарядным устройством для телефона. Во время конфликта хозяин не менее 25 раз ударил гостя ножом в грудь и в шею. Пострадавший скончался на месте, сообщает «Кубань-24» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
После этого злоумышленник позвал своих знакомых 18 и 29 лет, которые также были в гостях в доме. Втроем они завернули тело в пакеты, обмотали скотчем и закопали во дворе. Об убийстве сообщники молчали. Через время в полицию позвонил работодатель приезжего и сообщил о том, что тот на работу не выходит, на звонки не отвечает. Начался розыск, во время которого следствие установило всех причастных к произошедшему.
В отношении 34-летнего мужчины возбудили уголовное дело об убийстве. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Уголовные дела об укрывательстве особо тяжкого преступления в отношении 18-летнего и 29-летнего соучастников направили в суд.