В этом году Тимашевский район побил все мыслимые и немыслимые рекорды — 11 ребят сдали ЕГЭ на 100 баллов. Двое из них — Анжелика Сехно (СОШ № 1) (на фото слева) и Елизавета Моисейчикова (СОШ № 4) (на фото справа) показали ошеломляющие результаты, написав экзамен на максимальное количество баллов сразу по нескольким предметам! Что их отличает от большинства школьников, чем они живут, сколько времени тратили на уроки и о чем мечтают? Спросим самих рекордсменов.
О подготовке
Елизавета Моисейчикова (русский язык и химия — 100 баллов): — Я готовилась очень тщательно, но больше именно к химии, ходила на дополнительные занятия. К русскому языку, готовилась гораздо меньше.
Анжелика Сехно (русский язык и химия — 100 баллов): — Готовилась в течение всего года. Правильно распределяла свое время, чтобы хватало его и на подготовку, и на спорт, и на общение с друзьями. Перед экзаменами наибольшее внимание уделяла предмету, который будет сдаваться первым. Над русским языком пришлось немного попотеть — изменили формат написания сочинений. Сложно сказать, сколько этих сочинений я написала во время подготовки. Наверняка более двадцати.
О стрессе
Елизавета Моисейчикова: — В определенный момент испытала стресс, но потом успокоилась. Пришло осознание того, что стресс, в первую очередь, от неуверенности в себе. А если учишь, то ты придешь и напишешь. К слову, и сама процедура, начиная от досмотра и заканчивая выходом из пункта проведения экзамена, была не настолько страшной, как представлялось ранее. Больше пугали.
Анжелика Сехно: — Волновалась, но не сильно. Я осознавала сколько сил вложила в подготовку. Понимала, что все эти переживания абсолютно никак не повлияют на сам экзамен и мои знания — их не станет больше или меньше.
О поддержке
Елизавета Моисейчикова: — Очень поддерживали учителя, особенно этот год. Они видели, что у меня на уме одна химия, и относились к этому с пониманием. Родители поддерживали тоже, но они немножко далеки от этого всего… Когда мама сказала папе: «Наша дочь сдала ЕГЭ на сто баллов!» отец спросил «А что это значит?».Анжелика Сехно: — Очень поддерживали родители и друзья. Постоянно говорили мне: «О, да ты умненькая, ты сдашь, все будет хорошо!». Мои старания были видны всем. Я говорю сейчас даже о результатах пробных экзаменов.
О важности 100 баллов
Елизавета Моисейчикова: — Для меня баллы крайне важны для поступления в медвуз на бюджет. Очень дорого стоит учеба в меде. Бюджет там начинается от 270 баллов и выше. Но в Краснодаре мне сказали, что к ним приезжают ребята с 300 баллами. Очень надеюсь, что в общей совокупности у меня наберется хотя бы 280.
О планах на будущее
Елизавета Моисейчикова: — Поступать буду в медицинский вуз, наверное, это будет Краснодар, все-таки ближе к дому. Факультет — лечебное дело. Скорее всего, эндокринолог, онколог или кардиолог.Анжелика Сехно: — Пока выбираю высшее учебное заведение, но точно знаю, что буду врачом. Однозначно лечебное дело. Со специальностью не определилась. Думаю, решу уже во время обучения.
О губернаторском бале и выпускном
Елизавета Моисейчикова: — Я отказалась от участия в губернаторском бале. Не было времени. Все тратила только на учебу. А вот на выпускной бал уже купила платье, записалась на прическу, маникюр и макияж.Анжелика Сехно: — Участие в губернаторском бале очень интересный опыт! Там определенный дресс-код: у девочек платье «а ля Наташа Ростова», у мальчиков — фраки. У каждого муниципалитета свой цвет лент, у Тимашевского — фиолетовый. Атмосфера потрясающая. Особенно когда более 2500 человек репетируют бальные танцы под открытом небом в центре Краснодара.
Кстати, 25 июня в 20.00 на главной площади Тимашевска состоится районный Выпускной бал. Специальные гости праздничной программы артисты из Краснодара. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 выпускников. Среди них 48 медалистов, 11 стобалльников.
Губернаторский бал пройдет 28 июня в Краснодаре
Ранее по теме: Кубанские выпускники репетируют Губернаторский бал
Имена выпускников тимашевских школ, набравших 100 баллов на ЕГЭ-2019
Фоторепортаж с Выпускного бала-2018
Фото Архипа Ларченко