Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», сумма доходов складывается из дополнительных поступлений в бюджет. Среди них — налог на прибыль организаций, доходы физлиц, налог для предпринимателей, использующих УСН, акцизы на нефтепродукты, штрафы. Также депутаты увеличили на 1,5 млрд рублей безвозмездные поступления из федеральной казны.
Расходы регионального бюджета за этот период увеличатся на 20,6 млрд рублей. Большинство средств пойдет на допфинансирование госпрограмм Краснодарского края, также будут выделены деньги на ежемесячные выплаты многодетным и малоимущим семьям, строительство дорог, завершение строительства проблемных домов. Краевая казна направит свыше 2 млрд рублей на возведение детских садов и образовательных учреждений, порядка 1,9 млрд рублей пойдет на строительство малобюджетных спортзалов и центров единоборств, свыше 1 млрд рублей потратят на квартиры для детей-сирот. А в текущем году расходы на повышение зарплат бюджетникам составят свыше 4,8 млрд рублей.
Более чем на 6 млрд рублей в течение трех лет вырастет субсидирование районов края. А объем бюджетных кредитов для муниципалитетов увеличится на 7,4 млрд рублей, пишет пресс-служба краевой администрации.