Детсад, еще советской постройки, и за более чем четыре десятка лет существования, крышу на нем не ремонтировали ни разу. Рассказав как идут работы, завдетсадом Светлана Гавриш попросила содействия главы района в решении проблемы ограждения территории. Прежний деревянный заборчик учреждения пришел в негодность, а чтобы возвести новый, соответствующий всем современным требованиям безопасности, средств требуется не мало. Андрей Палий пообещал помочь.
За счет средств местного бюджета на части улицы Кубанской в станице Роговской идет прокладка трубы водовода. По словам одного из проживающих здесь жителей, с которым побеседовал глава района 26 июня, проблеме с водой не один год, а вот обратились за помощью в Роговскую администрацию они совсем недавно. Не прошло и месяца, а труба, протяженностью 240 метров, уложена. Жители восьми домовладений сейчас заняты тем, что делают от нее отводы в свои дома. Труба находится под давлением, поэтому, надеются станичники, скоро вода появится и у них.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»53191″,»width»:240,»height»:160,»alt»:»»}]]
По краевой программе «Дети Кубани» в Тимашевском районе в этом году приобрели 19 квартир для детей-сирот в станице Днепровской. Планируют приобрести еще 33 — в Роговской и в Кубанце. Андрей Палий побывал на месте стройки, побеседовал с краснодарским предпринимателем Юрием Антоновым, выигравшем тендер на строительство, отметил продуманность планировки однокомнатных квартир, похвалил строителей за качество проводимых работ. В настоящее время четыре пятиквартирных домика подготовлены к отделочным работам. Кстати, дома возводятся из силикатных газобетонных блоков, обложены кирпичом, потому должны хорошо сохранять тепло зимой, а летом прохладу.
Еще по теме: Краевая комиссия проверила жилье, предоставленное для детей-сирот в Тимашевском районе
35 ключей от квартир торжественно вручили в Тимашевском районе
14 квартир сданы в новом доме для детей-сирот Тимашевского района