В прошлом году на кофейной фабрике «Нестле Кубань» был дан старт проекту, направленному на распространение среди сотрудников инициативы правильного питания и здорового образа жизни. Проект состоит из нескольких этапов. На первом — участники проекта активно боролись с лишними килограммами с помощью сбалансированного питания и правильно подобранных физических нагрузок. Девиз второго этапа «За движение» — коллеги соревновались в умении хорошо танцевать.
А в середине июня подошел к завершению третий этап инициативы здорового образа жизни — «За спорт». В феврале этого года 127 сотрудников фабрики откликнулись на приглашение принять участие в соревнованиях по футболу и волейболу. В результате были сформированы 6 команд по футболу и 7 команд по волейболу, из которых 2 — женские. На протяжении четырех месяцев сотрудники предприятия в свое свободное время активно занимались с профессиональными тренерами и готовились к финальным соревнованиям. И вот 15 июня команды сразились между собой за титул чемпиона фабрики по футболу и волейболу. Такие масштабные спортивные соревнования среди сотрудников «Нестле Кубань» проводились впервые. Коллеги спортсменов и члены их семей пришли поддержать команды. Турнир проходил на стадионе «Изумруд» и начался он с торжественного шествия, приветствия и построения команд.
К собравшимся обратилась генеральный директор фабрики Ольга Половьянова:
— Желаю удачи всем спортсменам сегодня! Независимо от того, кто победит, с уверенностью можно сказать, что мы уже одержали победу в борьбе за здоровый образ жизни, ведь у нас на фабрике так много спортсменов, людей, которые пропагандируют основы здорового образа жизни среди членов своих семей и друзей.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава Тимашевского района Андрей Палий и мэр Тимашевска Николай Панин. Андрей Владимирович пожелал командам победы и поблагодарил «Нестле Кубань» за поддержку развития спорта в городе: — Очень важно, когда компания дает возможность сотрудникам проявить себя. А лучше всего это сделать с помощью спортивных состязаний. Когда люди в свободное от работы время находят возможность заниматься спортом и проявляют себя на подобных праздниках и в подобных инициативах — это важный индикатор здоровья общества. Сил спортсменам, пусть выиграет сильнейший. Благодарность руководству фабрики за то, что выходят с такой инициативой и проводят такие мероприятия.
Несмотря на жаркий солнечный день на полях соревнований велась ожесточенная борьба. Игры продолжались несколько часов и в результате честной борьбы судьи определили победителей. Не остались в накладе и болельщики — они увидели интересные, захватывающие поединки своих команд. В рамках своей спортивной инициативы «Нестле Кубань» активно сотрудничала с Тимашевской районной федерацией футбола. В завершении мероприятия председатель федерации футбола Владимир Анисимов отметил:
— Сегодня «Нестле Кубань» еще раз подтвердила, что помимо реализации своих производственных задач, у фабрики есть еще огромное желание делать окружающий мир лучше, добрее и интереснее. В этом наши цели очень схожи. Завершился спортивный праздник церемонией награждения победителей и общим фото на память.
Кстати, с целью поддержания развития детского спорта в Тимашевске генеральный директор «Нестле Кубань» Ольга Половьянова на прошедшем мероприятии вручила волейбольные мячи директору тимашевской спортивной школы, заслуженному тренеру РФ по гребле на байдарках и каноэ Сергею Титову.
Юлия Авдеева, менеджер по коммуникациям и корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань»
Ранее по теме: Сотрудники кофейной фабрики похудели на 337 килограммов
От танго до хип-хопа — сотрудники кофейной фабрики соревновались в танцах
«Нестле Кубань» организовала уборку лесопарка в Тимашевске