Как рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев, во всех районах Кубани состоятся культурно-массовые, информационно-просветительские, памятно-мемориальные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Он отметил,  считает особым направлением в этой деятельности патриотическое воспитание подрастающего поколения. Молодежь должна знать и помнить тех, кто ценой своей жизни позволил нам жить, подчеркнул губернатор. По его словам, проведение в России Года памяти и славы — хорошая возможность еще раз напомнить о подвигах солдат.
Кроме того, в регионе сформированы группы из членов ветеранского движения и молодых активистов-тимуровцев, которые посетят каждого ветерана края, узнают его проблемы и помогут их решить, отметил Кондратьев.
Интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края, пишет, что губернатор подчеркнул, школьники и добровольцы должны привести в порядок все монументы, памятники и места захоронений солдат, а также индивидуальные могилы ветеранов. Информацию по всем объектам уже собрали районные власти.