Как сообщает пресс-служба краевой администрации, главная цель конкурса — это поиск людей, которые по собственной инициативе пытаются улучшить жизнь в стране. К участию приглашаются как люди, уже добившиеся результатов в работе, так и начинающие активисты.
Конкурс насчитывает 11 номинаций. Они объединяют гражданские инициативы в сфере работы органов власти, борьбы с коррупцией, помощи тяжелобольным детям и взрослым. Также это могут быть предложения в области поддержки института семьи, защиты экологии и многие другие.
Подать заявку на участие в конкурсе нужно до 3 сентября на официальном сайте проекта. Итоги краевого этапа будут подведены в октябре в Краснодаре. Его победители смогут выступить на общероссийском конкурсе. Авторы лучших гражданских инициатив получат денежную премию и статуэтку «Золотой росток инициативы». Их имена станут известны в декабре этого года.
Как сообщает новопокровская «Сельская газета», региональный этап конкурса проводится при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.