11 июля в 23.55 в дежурную часть Тимашевского ЛОП поступило сообщение о том, что на перегоне «Гречанная — Тимашевская» грузовым поездом смертельно травмирована девушка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как пояснил машинист поезда, он увидел около железнодорожного полотна девушку, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако избежать трагедии не удалось — от полученных травм 31-летняя жительница Тимашевска скончалась на месте.
Пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте сообщает, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.
Важно! Поезд развивает скорость до 180 км/ч, а тормозной путь составляет от 700 метров до полутора километров. Железнодорожные пути можно переходить только по специально оборудованным переходам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося состава.