Восемь звонков поступило от обеспокоенных соседей по фактам пала мусора хозяевами частных домовладений.Так, первого июля тушили возгорание мусора в станице Новокорсунской, в этот же день мусор горел в станице Роговской и на окраине хутора Рогачева. Второго июля пожарные подразделения боролись с огнем в хозпостройке одного из частных домовладений в хуторе Приречном и горящим мусором в станице Новокорсунской. Третьего июля — на перекрестке улиц Луговой и Садовой в Тимашевске. Седьмого июля пожарные подразделения тушили пожар, возникший в чердачном помещении домовладения в станице Медведовской. 9 июля не смотря на все усилия спасателей полностью выгорел дом, расположенный в переулке Осеннем городского микрорайона Индустриальный. Выезжали пожарные расчеты по несколько раз и в другие дни июля.
Даже после того, как прошли дожди на территории Тимашевского района сохранился высокий уровень пожароопасности. Люди, надеясь на надвигающиеся тучи, с удвоенной силой палили мусор, а в итоге пришлось вызывать пожарных.
С начала 2019 года в Тимашевском районе произошло 155 пожаров, в результате которых, погибли шесть человек, пострадали двое. Материальный ущерб от огня превысил 1,3 млн рублей. Пожарными спасено 10, эвакуировано 12 человек, материальных ценностей спасено на сумму почти 70 млн рублей.
13 отряд ФПС по Краснодарскому краю и отдел надзорной Тимашевского района, напоминает:— Будьте внимательны и осторожны с огнем. Берегите дома от пожаров. В случае чрезвычайных ситуаций звоните по номеру 101 (единый номер пожарных и спасателей). 8(861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Ранее по теме: «Системой 112» оснастят все районы Краснодарского края до конца 2019 года
Жилой дом сгорел в Тимашевске полностью
Фото Архипа Ларченко