Мужчина пояснил, что выходил из магазина, когда его окликнул неизвестный и попросил деньги в долг. После того, как ему отказали, он сбил с ног пострадавшего, вырвал из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении.На месте происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и быстро установили личность предполагаемого злоумышленника.
Вскоре 35-летний подозреваемый был задержан по месту проживания и доставлен в отдел полиции. При проверке установлено, что задержанный уже является фигурантом двух уголовных дел, возбужденных ст. 119 и 228 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В отношении задержанного следственным подразделением райотдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкции по которой предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет. Тимашевец, сообщается на сайте райотдела полиции, взят стражу, ведется следствие.
Как «ЗТ» сообщала ранее, недавно несовершеннолетние друзья ограбили пенсионера в Тимашевске. А приезжая женщина обчистила в нашем городе магазин «Глория джинс».