На территории 1-го избирательного округа жителей интересует ремонт дорог и тротуаров. Они видят, как на отдельных улицах Тимашевска появляются новые тротуары в хорошем асфальтном исполнении, поэтому хотят, чтобы возле их места жительства тоже так было.Актуальны вопросы о пешеходных разметках на участках дорог с интенсивным движением транспорта. Кандидаты, среди которых Л. Робилко, М. Копотилов, А. Колодий, С. Приходько и С. Сурмач, внимательно подходят к каждому вопросу и дают разъяснения.
Кандидаты в депутаты по избирательному городскому округу № 7 встретились с жителями микрорайона Индустриального. Горожане задавали вопросы о восстановлении подъездных путей и тротуара к детскому садику, очистке ливневки и восстановлении дорог к многоквартирным домам №№ 18, 19. Также очень давно не проводился ремонт летней площадки и сцены у дома № 9. Кандидаты пояснили: средства на ремонт данного объекта уже имеются в бюджете города и на днях подрядная организация приступит к работе. Здесь восстановят металлические конструкции самой сцены, полы, сделают ограждение и отремонтируют все лавочки.
На очередной встрече с избирателями микрорайона пенькозавода выяснилось, что жителей в основном волнует состояние дорожной сети. В частности, требуется ремонт моста: желательно установить знак ограничения скорости (40 км), «жилая зона» или сделать «лежачие полицейские» на въезде в микрорайон. Горожане просили обратить внимание на то, что по ул. Заводской часто ездит большегрузная техника, так как идет строительство ж/д полотна — дорога разбивается, поэтому людей беспокоит, восстановят ли ее и в какие сроки.
Среди наказов, которые получили кандидаты в депутаты, — грейдирование дорог по пер. Курганному и ул. 1-й Заводской, строительство тротуара по ул. Малой, ремонт уличного освещения. Один из жителей обратился к кандидатам с просьбой установить в микрорайоне детскую площадку и предложил свое участие в ее благоустройстве. Кандидат в депутаты Михаил Копотилов выразил готовность помочь с установкой лавочек.
Напомним, единый день голосования состоится 8 сентября 2019 года