Погибших нет, травмирован один человек. За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району выявили и пресекли более 300 административных правонарушений.
Помните, что соблюдение правил дорожного движения начинается с нас самих. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами, и проконтролируйте, чтобы пристегнулись ваши пассажиры. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе: я не нарушаю, мне некуда спешить… Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются наиболее частыми причинами ДТП. Причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий аварии возрастает в геометрической прогрессии. Зачастую превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.
Водителям следует помнить, что пешеходный переход — это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. Помните, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход, — советует читателям «ЗТ» главный госавтоинспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району Роман Зинченко.
Ранее по теме: В первом часу ночи в Тимашевске иномарка сбила пешехода
По 6 сентября в Тимашевском районе проходит третий этап операции «Внимание — дети!»