Мы тоже должны будем прийти к избирательным урнам, поскольку на территории Тимашевского района проводится сразу 14 избирательных кампаний. Что это за кампании, кого и в какие органы власти предстоит выбрать, мы попросили рассказать председателя территориальной избирательной комиссии Тимашевская Любовь Коломенцову.
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:»54201″,»width»:182,»height»:240,»alt»:»»}]]
— Нынешняя кампания получается очень массовой. Жителям района предстоит избрать новый состав депутатов Советов всех сельских и городского поселений. А в четырех поселениях — Медведовском, Дербентском, Поселковом и Кубанце — пройдут еще выборы глав поселений в связи с тем, что истек срок полномочий ныне действующих руководителей.
В результате выборов 183 кандидата будут наделены депутатскими полномочиями. А претендуют на депутатский мандат 418 человек. Борьба между ними ожидается достаточно серьезная, тем более что политический спектр кандидатов как никогда довольно разнообразный. Судите сами, самостоятельно выдвинули свои кандидатуры 166 кандидатов и плюс к этому 252 представителя от разных партий: 45 кандидатов от ЛДПР, 39 — от КПРФ, «Справедливая Россия» выдвинула 9 человек, два представителя от «Партии роста» и самым многочисленным отрядом в избирательную кампанию включилась «Единая Россия» — 157 кандидатов.
Борьба за должности глав поселений будет тоже напряженной. На пост глав четырех поселений претендуют 19 кандидатов. Если в Кубанце и Поселковом поселениях в числе выдвинутых кандидатур есть ныне действующие главы и велика вероятность того, что именно они возглавят выборную гонку, то в Медведовском и Дербентском поселениях смена руководства произойдет однозначно, так как в бюллетенях для голосования будут только новые фамилии.
Регистрация кандидатов полностью завершена и уже начался агитационный период. Проходят встречи кандидатов с населением, печатаются листовки с их предвыборными программами, будут публикации агитационных материалов и в газете «Знамя труда». За пару недель до выборов в помещениях избирательных участков появятся плакаты с фотографиями и биографическими данными кандидатов, так что у тимашевцев будет возможность узнать побольше о людях, внесенных в избирательные бюллетени, и сделать вполне осознанный выбор.
Еще по теме: Выборы-2019. О проведении досрочного голосования
Для кубанцев запустили горячую линию связи с избирателями
Справочно. Списки зарегистрированных кандидатов в депутаты и на должности глав поселений в Тимашевском районе опубликованы в газете «Знамя труда» № 61 от 30 июля 2019 г. и № 64 от 8 августа 2019 г.