ГАНДБОЛ
С золотом поздравляли на днях тимашевских гандболистов и их тренера заслуженного работника физкультуры и спорта Кубани Наталию Стеценко. Наши ребята не проиграли ни одной игры в открытом первенстве Краснодарского края по пляжному гандболу среди юношей 2006-07 гг. р. В финальной встрече с командой из станицы Павловской наши гандболисты выиграли с уверенным счетом (22:0, 22:2), играя по сути дела «в одну калитку». Соревнования проходили в Ейске с 5 по 8 августа. В турнире приняли участие 10 сильнейших команд Краснодарского края. Гость турнира — команда из Донецкой Народной Республики.
АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
В кубанской столице в первой декаде августа прошло первенство Краснодарского края по гребному спорту (академическая гребля) среди юношей и девушек до 19 и до 23 лет. Результаты наших «академистов» можно назвать более чем успешными. Ребята были допущены к стартам в старшей возрастной категории и показали высокий уровень физической подготовки, бойцовский характер и командную сплоченность. Победителями стали: среди юношей и девушек до 19 лет — Вадим Левченко, Ксения Клочкова, Ирина Чистякова; среди юношей и девушек до 23 лет — Яман Култум, Захар Потаенко, Ирина Чистякова, Виолетта Тарадайко, Дмитрий Серебряков, Вадим Левченко. Наставник тимашевских спортсменов — тренер Владимир Бакшиш.
Еще по теме: Гребцы Тимашевского района взяли золото в Спартакиаде учащихся Кубани
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В Геленджике с 4 по 7 августа прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Т. Зеленцовой». Достойные результаты показали наши легкоатлеты Антон Шигеев, Кирилл Скородумов, Захар Скобилев, Ксения Кушнир. Успех наших спортсменов это и успех их тренеров Виктора Заволоки и Дмитрия Баранника.
ФУТБОЛ
После месячного перерыва возобновились игры чемпионата Тимашевского района. В минувшие выходные, 17-18 августа прошли матчи 12-го тура.
Их результат: «Молодость» — «Спартак», 3:5; «Олимп» — «Бейсуг», 1:2; «Индус Тим» — «Медведовская», 1:13; «Строитель» — «Изумруд», 1:4; «Дружба» — «Витязь», 3:2. В тройке лидеров «Бейсуг», «Есаул» и «Строитель». У «Бейсуга» 28 очков, по 27 очков у «Есаула» и «Строителя», причем у второй команды сыграно на одну игру меньше.