В день рождения любимой станицы роговчан порадовала теплая погода. В честь праздника в конно-спортивной школе прошли показательные выступления по конному спорту, в музее «Истоки» состоялась увлекательная киноэкскурсия «История нашей станицы», на стадионе — соревнования по футболу. А на площади роговского дома культуры праздник тем временем развернулся масштабно.В ходе детской театрализованной программы «Калейдоскоп настроения» все желающие могли поиграть вместе с ведущими. Свои концертные номера дарили воспитанники объединения «Ассорти» ЦДТ «Радуга» и кружка «Бриз» роговского дома культуры. Вместе с ростовыми куклами ребята станцевали много веселых танцев, а в конце получили в подарок по воздушному шарику.О начале вечерней программы возвестили фанфары, приглашая всех на праздник «День станицы Роговской». Он начался с театрализованной сцены дарения земель казакам от Екатерины Великой.
С теплыми словами поздравлений выступили глава Тимашевского района Андрей Палий и глава Роговского сельского поселения Владимир Дикий. Чествовали местных депутатов, станичных активистов, представителей трудовых коллективов, фермеров. Поздравляли молодоженов и супругов, доживших вместе до серебряной, золотой и бриллиантовой свадеб. Специальным подарком стала театрализованная сценка — старинный казачий обряд сватовства в исполнении артистов народного театра «Радуга» (рук. А. Трапезников).
В концертной программе выступили коллективы художественной самодеятельности: танцевальный ансамбль «Зернышко», хор «Зори Кубани», вокальный кружок «Орион» и кружок бального танца «Дуэт». Праздник продолжили народные гулянья: станичники танцевали, подпевая известным хитам, а дети веселились на аттракционах.В фойе дома культуры прошла выставка, на которой местные мастерицы представили на суд зрителей свои изумительные работы.
С наступлением темноты роговчанам был уготовлен еще один подарок — огненное шоу, а вслед за ним — красочный фейерверк.
А. Алексеева, зав. культмассовым сектором роговского СДК
Ранее по теме: В рамках празднования Дня станицы Роговской состоялось открытие мемориальной доски выпускника школы № 15 Андрея Тиссина, заслуженного мастера спорта России
Фоторепортаж Архипа Ларченко в нашей фотогалерее