Так, заросла амброзией территория бывшего «Бизона», в районе сахзавода напротив остановки электрички РЖД, локомотивного депо.За комментарием мы обратились в пресс-службу Тимашевской городской администрации и выяснили, что в городе постоянно ведут покос сорной растительности и, по мере возможности, стараются охватить всю территорию. Однако, не все частные собственники делают тоже самое своевременно. Уведомление на покос сорной карантинной растительности — амброзии в районе локомотивного депо и остановки электропоезда РЖД направлено собственнику земельного участка.
Напомним, нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц — от 5000 до 10 000 рублей.
Только амброзии сейчас непомерно много и для борьбы с карантинным сорняком нужно каждому выйти в свой двор и за его пределы и выдернуть с корнем этот источник аллергии раз и навсегда. Замечали как после покоса амброзия колосится еще резвее?
Как бороться с амброзией