Главное краевое мероприятие, посвященное празднику, провели в новой краснодарской школе на улице Байбакова. В нем, кроме губернатора, приняли участие представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, замруководителя края Анна Минькова, мэр Краснодара Евгений Первышов, пишет интернет-портал «Кубань 24».
По словам Устинова, основы знаний, которые пригодятся в будущем, закладываются в школьных стенах опытными наставниками. Главное — это еще в юном возрасте найти любимое дело, которым будут заниматься, повзрослев, чтобы преумножить авторитет России и трудиться для ее динамичного развития.
Также на линейке выступил губернатор, который сказал, что первый учебный день — это новая точка отсчета в жизни. Школа наполняет людей необходимым содержанием — знаниями, которые помогут стать в будущем профессионалами, успешными людьми, которые нужны во всех отраслях экономики края и страны.
В своем поздравлении Кондратьев отметил, что краевые власти понимают важность получения в школе хороших знаний, поэтому в крае вкладывают много сил и средств в развитие системы образования. На Кубани строятся детские сады и школы, их оснащают необходимым оборудованием, приводят в порядок спортзалы, открывают стадионы, сообщает пресс-служба краевой администрации.