На официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края упоминается, как минимум, 30 мероприятий бархатного сезона. Посмотрим, что запланировано, воспользовавшись Календарем событий на min.kurortkuban.ru.
Краснодар
Екатеринодарский открытый городской бал с показательными выступлениями участников клубов исторического танца планируют провести в парке культуры и отдыха «Городской сад» уже в эту субботу — 7 сентября. Начало в 16.00.
На Затоне, в парке 30-летия Победы, — Стереопикник-2019 пройдет 7—8 сентября. В программе: 10 концертов на большой сцене с 16.00—21.30; арт-базар красивых вещей; работа лектория; 10 музыкантов на DJ-station с 12.00—18.00; большая игровая зона для детей 3+ и др.
8 сентября в 15 часов в парк «Россия — Моя история» (ул. Конгрессная, 2) будет доставлен точный список с иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Владимирская». Святыня пробудет в парке до 17.00. Перед иконой будет отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородицы.
Фестиваль науки, технологий и science-art «Geek picnic» 14—15 сентября в парке им. 30-летия Победы. Обещают мегалектории, зовут известных ученых, визионеров, популярных блогеров, писателей. В секции Picnic — игры, вечеринки, супертехнологичные аттракционы и куча вкусной еды. Секция для самых маленьких — Geek Kids — зона, где дети смогут открыть для себя науку и образование с новой стороны.
28 сентября — в краевой столице праздничные мероприятия по случаю Дня города Краснодара.
Анапа
Открытый кинофестиваль «Киношок» 7—14 сентября: можно посмотреть около 70 фильмов — российские и мировые премьеры из 10 стран. В рамках кинофестиваля в учреждениях культуры проводятся творческие встречи с режиссерами, сценаристами, популярными актерами театра и кино.
XIX Международный фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России» — 11—16 сентября.
21 сентября «Благовест у моря» — фестиваль колокольного звона и духовного песнопения. Открывается в День города-курорта Анапа. Приедут звонари из разных уголков России. В финале — гала-концерт «Колокольный звон — голос России!».
В Атамани (Темрюкский район, станица Тамань)
Кубанский фестиваль традиционной народной культуры «Казачья слава» — 14 сентября.Краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом» — 28 сентября.
А также в сентябре…
Байк шоу «Гуамка-2019» — 14 сентября, хутор Гуамка в Апшеронском районе.
Фестиваль классических, уникальных американских автомобилей — 13 сентября, Крымский район, с. Молдовановское.
Геленджик откроет череду праздников 7 сентября масштабным туристическим событием «Бархатный сезон».
Напомним, День города Тимашевска и Тимашевского района отметим 21 сентября, за афишей следите на нашем сайте.
Ранее по теме: Выполнить нормы ГТО предлагают тимашевцам в День города и района
Источник фото: afisha.yuga.ru