День охотника — праздник достаточно молодой, появился 2012 году и то, только после многочисленных обращений представителей охотхозяйств к президенту. Неофициально же его праздновали и десятки, и сотни лет назад, когда открывали новый сезон охоты. Теперь этот праздник стали праздновать в сентябре во вторую субботу месяца.В канун Дня охотника 7 сентября на рыбстане тимашевского охотобщества собрался весь охотничий актив района. Глава муниципалитета Андрей Палий и председатель охотобщества Юрий Семенов вручили благодарности главы и грамоты общества охотникам-ветеранам, председателям охотничьих первичек.
— Настоящий охотник это не тот, кто настреливает больше всех дичи, а тот, кто наряду с охотой еще и заботится о сохранности животного мира, обратился к собравшимся Андрей Палий. — Приятно отметить, что в тимашевском охотобществе уделяют много внимания именно этому направлению: ежегодно в дикую природу выпускают сотни молодых фазанов и уток, выращенных в своем питомнике, следят за их сохранностью, подкармливают в трудное время года. Я благодарю всех вас за эту работу и желаю, чтобы охота приносила больше радости ее истинным любителям.
После торжественной части, как и водится в дружной охотничьей компании, не обошлось без праздничного застолья с непременным охотничьим блюдом — наваристым шулюмом и самыми правдивыми историями бывалых охотников.
Ранее по теме: Открытие сезона охоты уже не за горами
Лучший таксидермист Кубани живет в Тимашевском районе
Двух шакалов застрелили в одном из хуторов Тимашевского района