Так, 3 сентября дежурный караул 134-ПСЧ ликвидировал пожар в деревянном хозяйственном строении частного домовладения в х. Большевик по улице Полевой.4 сентября с горящим камышом на площади 100 кв. метров на окраине х. Ленина боролись три боевых отделения 54-й и 28-й ПСЧ. Была реальная угроза распространения огня на хозяйственные строения жилого сектора.5 сентября тушили пожар в хозпостройке, заполыхавшей в частном домовладении ст. Медведовской по улице Егорлыкской.6 сентября ликвидировали пожар еще в одном хозяйственном строении ст. Медведовской по улице Луначарского.Кроме того, в первые дни сентября пожарные тушили загорания мусора и сухостоя четырежды в Роговском поселении, трижды в Медведовском поселении и в Новокорсунской, дважды в Советском, а еще в Тимашевске, хуторах Лютых, Беднягина, Ленина, в мкр. Индустриальном и пос. Октябрьском. Основная причина этих пожаров — неосторожное обращение с огнем и палы.
Между тем 221 пожар, в том числе возгорания мусора, сухой травы и камышовых массивов зарегистрированы с начала года в Тимашевском районе. В пожарах погибли 6 человек, пострадали двое, информирует противопожарная служба района. Материальный ущерб составил более 1,8 млн руб. Сотрудники противопожарной службы спасли 11 человек, эвакуировали 12. Сохранено материальных ценностей на сумму 91,8 млн руб.
Противопожарная служба Тимашевского района обращается к главам поселений с просьбой отслеживать и своевременно ликвидировать заросли сухостоя, как в населенных пунктах, так и на окраинах, примыкающих к жилому сектору. Разъяснять населению и применять административные меры к нарушителям противопожарного режима.
Ранее по теме: Запрещено сжигание сухостоя, за нарушение грозит штраф до 50 тысяч рублей
Назван источник зловония, мучивший тимашевцев несколько ночей