Как сообщил заместитель губернатора Кубани Игорь Галась, прирост доходов в казну края в первую очередь обеспечивают топливно-энергетический комплекс, потребсфера, транспортная отрасль и агропромышленный комплекс, пишет интернет-портал «Кубань 24».
«Среди ключевых доходных источников, которые наиболее полно характеризуют состояние экономики — налог на прибыль, рост по которому составил 128,8%», — сказал Игорь Галась.
По словам вице-губернатора, край видит перед собой задачу в 2019 году закрепиться в пятерке регионов-лидеров, а в 2020 — сравняться по объему собственных бюджетных доходов с Санкт-Петербургом и Московской областью. Игорь Галась подчеркнул, что еще в прошлом году Краснодарский край был только на седьмом месте среди российских регионов по доходам бюджета.
Также вице-губернатор обрисовал приоритеты бюджета края на 2020-2023 года. По его словам, все социальные обязательства региона будут, как и сейчас, выполняться в полном объеме и в срок, сообщает пресс-служба администрации края.