Праздник на стадионе «Юность», посвященный 225-летию образования станицы Медведовской, набирал разгон постепенно. Ближе к началу взрослые повели деток на аттракционы, что уже вовсю вертелись и крутились в правом секторе поля. Постепенно заполнялись кресла у сборной сцены и на трибуне. Гурманы потянулись к столикам у палаток с шашлыком. Начался концерт художественной самодеятельности, предваряя церемонию чествования активистов. Народу все прибавлялось, и к тому моменту, как местный исполнитель Владимир Зиберт — аккурат перед запуском фейерверка — лихо затянул «А я милого узнаю по походке», здесь уже яблоку негде было упасть. Мероприятие стартовало с большого блока номеров от воспитанников детских творческих объединений и спортивных секций. Тут и хореография, и акробатика, и вокал. Вели программу сами дети.
Старшеклассники школы № 2 кружились в «Майском вальсе», что исполнял ансамбль народной песни «Эхо» — очень душевно. Выступали ансамбль барабанщиков, сводный духовой оркестр Тимашевского района, другие коллективы. Помимо концерта, тут еще много чего было для веселых гуляний: фотозоны, выставка работ прикладников, курень, кофейни, пони, надувные игровые комплексы, аквагрим, торговые палатки, шашлыки — продавцы в народных костюмах, все в ярких красках, воздушных шарах, подсолнухах — как на ярмарке!
Глава Тимашевского района Андрей Палий вышел на сцену поздравлять жителей вместе с главой поселения Николаем Авчинниковым. — У нас много планов в отношении Медведовского поселения, — обнадежил станичников Андрей Палий, пожелав местному главе быстрее сформировать новую команду для того, чтобы уже скорее приступить к воплощению намеченного.
Он отметил Благодарностью вклад в развитие поселения ряда местных руководителей: Игоря Демченко, Валентина Петрова, Геннадия Нестеренко. Церемонию награждения особо отличившихся жителей провели Николай Авчинников и председатель Совета Алексей Олейников. На сцену за грамотами шли педагоги, медики, работники предприятий АПК. Поступком года объявили самоотверженные действия ребят — Максима Сухова и Геогрия Туния — по спасению мужчины, упавшего в реку в январе с. г. Парней уже награждали в районе, и «Знаменка» писала о них не однажды. Теперь знак общественного признания ребята получили и на своей малой Родине.
Грамотой отметили активную гражданскую позицию Виталия Королева. Именно он инициировал создание общественного движения «Бумеранг добра». Список добрых дел «бумеранговцев» ширится с каждым днем, а само движение шагнуло за границы поселения. А что бы делали станичники без фермеров и их поддержки в решении самых разных вопросов? За оказание содействия администрации Благодарственным письмом отмечены главы КФХ Роман Дзирквадзе, Владимир Кулик, Александр Оноприенко, Василий Онищенко.
На празднике также чествовали супругов — юбиляров семейной жизни, хозяев образцовых подворий и, конечно же, будущее станицы — талантливых детей. Выдающихся успехов достигли медведовские школьники — Анастасия Вольхина и Алексей Прокопенко из СОШ № 2 в конкурсе исследовательских проектов, а Александр Мищук — на всероссийских олимпиадах по разным предметам. Александр Цикунов из СОШ № 10 — лучший в волонтерском движении; Полину Калашникову наградили за активное участие в общешкольных мероприятиях. Радомир Романенко и Дмитрий Власенко из СОШ № 13 отмечены за успехи во Всероссийском конкурсе инженерно-математической направленности. Также на церемонии наградили участников похода «Тимашевская кругосветка» и их руководителя педагога ЦТ «Калейдоскоп» Игоря Чирко. Кроме того, все станичные школы представили свои достижения в молодежном блоке программы.Мероприятия продолжилось концертом — очень хорошим, потому что Медведовская действительно богата талантами: сильные голоса, харизматичные исполнители — было здорово! Действо завершили салют и дискотека.
Ранее по теме: В Медведовской делали отличную халву, но цех законсервировали, а фактически ликвидировали производство
«Зажиточно, культурно, весело живет колхозная Кубань»